Burgenland
Dipl. Päd.in Ing.in Friederike Schmitl
LK Burgenland
Abteilung Betriebswesen
T 02682/702-403
E friederike.schmitl@lk-bgld.at

Kärnten
Manuela Pichler
Ing.in Petra Markolin, BA
Referat 2, Bildung, Beratung & Lebenswirtschaft
0463/5850-1396 | manuela.pichler@lk-kaernten.at
0463/5850-1395 | E schulkoordination@lk-kaernten.at

Niederösterreich
Mag.a Erna Binder
LK Niederösterreich
Referat Konsumenteninformation
T 050/2592-6203
M 0664/60 2592 6203
erna.binder@lk-noe.at

Oberösterreich:
Romana Schneider-Lenz
LK Oberösterreich
Abteilung Ernährung und
Direktvermarktung
T 050/6902-1268
E romana.schneider-lenz@lk-ooe.at

Salzburg
Anna Radauer
LFI Salzburg
Bildungsmanagement
T 0662 641248-332
E anna.radauer@lk-salzburg.at

Steiermark:
Mag.a Nicole Zöhrer
LK Steiermark
Referentin für Ernährung und Konsumenteninformation, Referat Bäuerinnen, Landjugend und Konsumenten
T 0316/8050-1439
E nicole.zoehrer@lk-stmk.at

Tirol
Theresia Gschößer
LK Tirol
Referat f. Bäuerinnen
T 05-9292-1103
E theresia.gschoesser@lk-tirol.at

Vorarlberg
Dipl. Ing.in Pamela Gumpinger, MSc
LK Vorarlberg
Fachbereich Bäuerinnen und Jugend
T 05574/400-100
E pamela.gumpinger@lk-vbg.at

Bundeskoordination:

Ing.in Heidemarie Freithofnig, MA
LK Kärnten
heidi.freithofnig@lk-kaernten.at
0463/5850-1398

Senden Sie uns eine Nachricht!