Burgenland
Dipl. Päd.in Ing.in Friederike Schmitl
LK Burgenland
Abteilung Betriebswesen
T 02682/702-403
E friederike.schmitl@lk-bgld.at

Kärnten
Manuela Pichler
Anna Schlatte
LK Kärnten
Referat 2, Bildung, Beratung und Lebenswirtschaft
T 0463/5850-1396 | E manuela.pichler@lk-kaernten.at
T 0463/5850-1395 | E anna.schlatte@lk-kaernten.at

Niederösterreich
Mag.a Erna Binder
LK Niederösterreich
Referat Gesellschaftsdialog
T 050/2592-8203
M 0664/60 2592 8203
E erna.binder@lk-noe.at

Oberösterreich:
Romana Schneider-Lenz
LK Oberösterreich
Abteilung Ernährung und
Direktvermarktung
T 050/6902-1268
E romana.schneider-lenz@lk-ooe.at

Salzburg
Nicole Leitner
LK Salzburg
Bäuerinnen und Jugend
T 0664/60 2595 2901
E nicole.leitner@lk-salzburg.at

Steiermark:
Ing. Christine Sommersguter-Maierhofer
LK Steiermark
Referat Bäuerinnen, Landjugend und Konsumenten
03332 626 23 4633
E christine.sommersguter-maierhofer@lk-stmk.at

Tirol
Katharina Maizner, BEd, MSc
LK Tirol
Referat für Bäuerinnen
T 05-9292-1107
E katharina.maizner@lk-tirol.at

Vorarlberg
Judith Muxel-Winder
LK Vorarlberg
Fachbereich Bäuerinnen und Jugend
T 05574/400-100
E judith.winder@lk-vbg.at

Bundeskoordination:

Ing.in Heidemarie Freithofnig, MA
LK Kärnten
Referat Bildung, Beratung und Lebenswirtschaft
T 0463/5850-1398
E heidi.freithofnig@lk-kaernten.at

Senden Sie uns eine Nachricht!